记者从呼和浩特市公交总公司获悉,根据夏季作息时间安排,公交车运行时间从5月1日起执行夏季运营时间。
市内常规线路:首班车6:10分发车,末班车21:00发车。
城乡线路:44路、87路、96路、99路、103路、105路、301路,首班车7:00发车,末班车20:00发车;104路、114路、116路、117路,首班车7:00发车,末班车19:00发车;101路、113路、119路,首班车6:30发车,末班车18:30发车;15路、108路,首班车7:00发车,末班车17:00发车;112路,首班车7:00发车,末班车18:00发车;209路,首班车7:00发车,末班车18:30发车。
社区线路:首班车7:00发车,末班车20:00发车。
铛铛车专线:首班车8:00发车,末班车19:00发车。
快速公交线路:首班车6:30发车,末班车19:00发车。
定点发车线路:15路、23路、91路,111路、115路、118路、夜间1号线、夜间2号线、东客站夜间线路按定点发车。